Для студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности прошло занятие по первой помощи

В рамках проведения Месячника гражданской обороны преподаватель учебно-методического отдела МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы Исалиев Шамиль Бахитович провел занятие по правилам поведения в экстремальных ситуациях и оказанию первой помощи для студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

В учебном заведении решили выйти из рамок программы и организовали занятия, направленные на обучения юношей и девушек правильным действия в экстремальных ситуациях. Студенты колледжа знакомились с азами оказания первой помощи лишь на школьных уроках ОБЖ. Теперь же им предстояло освежить в памяти все знания и пополнить их новой полезной информацией. Причем обучались они правилам поведения в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи не только теоретически, но и практически. Студентов учили правильно оценивать ситуацию и определять вид первой помощи, необходимой пострадавшему.
Как вести себя, когда от вас зависит жизнь человека? Как провести сердечно-легочную реанимацию? Как остановить кровотечение? Как наложить шину? Какую помощь оказать при ударе током? Какие действия нельзя применять, чтобы не навредить? На эти и другие вопросы юноши и девушки получили исчерпывающие ответы и на практике подкрепили полученные знания.

Подобное занятие в учебном заведении проводилось впервые и уже вызвало огромный интерес у студентов благодаря подаче познавательной информации, использованию наглядных материалов и возможности приобретения практических навыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.