Вынужденным переселенцам с Донбасса рассказали, как вести себя на водоемах

Для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик, которые сейчас проживают в Уфе в пункте временного размещения на базе профилактория «Речные зори», состоялось мероприятие, посвященное безопасности на воде. Его организовало Управление гражданской защиты г. Уфы.

Взрослым и детям спасатели рассказали о правилах поведения в купальный сезон. Отдельными темами для выступления сотрудников стали оказание первой помощи, демонстрация способов спасения утопающих и самоспасения.

Теория – ничто без практики, поэтому после познавательной лекции желающие приступили к закреплению полученных знаний. Местом притяжения детей стала площадка подачи спасательного круга и конца Александрова, а взрослые оттачивали навыки оказания первой помощи на специальном манекене.

Также в пункте временного размещения организовали и небольшую выставку спасательного снаряжения и оборудования. Вынужденные переселенцы познакомились с деятельностью поисково-спасательного отряда и узнали, как работают и что используют на выездах спасатели.

Статья с официального сайта МБУ УГЗ г. Уфы www.ufa112.ru