В Республиканском музее Боевой Славы прошло посвящение в кадеты

8 ноября в Республиканском музее Боевой Славы прошло посвящение в кадеты учеников МБОУ «Школа №116». В стенах музея в торжественной обстановке принимали присягу старшеклассники, которым посчастливилось надеть форму кадета, после вручения знамени новому подразделению и произнесенных слов клятвы получили погоны. Теперь для них начинается обучение одной из самых важных «наук» – умению прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Это значит, что, обучаясь по специальной программе, им придется уделять внимание не только общеобразовательным предметам, но и делать упор на уроки ОБЖ и физической культуры, освоить подготовку по оказанию первой помощи и психологическую подготовку.

Торжественное мероприятие было посвящено не только кадетам. Учащиеся младших классов «Школы безопасности» дали торжественное обещание, слова которой для этих ребят – уже первые шаги к благородной и смелой профессии спасателя. Став десятиклассниками, они тоже пополнят ряды кадетов и научатся помогать людям.

Разделить с ребятами радость знаменательного события пришли родители и официальные гости: председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерий Марванов, представитель УГЗ ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов, начальник учебно-методического отдела МБУ УГЗ г.Уфы Роман Будько.

Торжественность мероприятия была дополнена возложением цветов у Вечного огня, где кадеты и учащиеся «Школы безопасности» почтили память павших героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.