Открытые уроки по ОБЖ в общеобразовательных учреждениях города

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудниками МБУ УГЗ г. Уфы с учащимися общеобразовательных учреждений были проведены занятия на тему «Основные правила безопасного поведения школьников в быту и на улице». Открытые уроки прошли в каждом районе, в 24 школах города, с общим охватом 773 школьников.

В преддверии осенних каникул преподавателями были освещены наиболее актуальные вопросы, такие как, правила поведения при пожаре, меры безопасности в быту и на улице. Ребятам в очередной раз напомнили, об алгоритме поведения на дорогах, при обнаружении подозрительных предметов, а также в местах массового скопления людей. Особое внимание было уделено вопросу оказания первой помощи – преподаватель учебно-методического отдела МБУ УГЗ г. Уфы показал школьникам, как в случае чрезвычайной ситуации оказать помощь себе и окружающим.

Проведение открытых уроков по «Основам безопасности жизнедеятельности» способствует не только повышению уровня знаний учащихся в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и снижению несчастных случаев и происшествий с детьми в повседневной жизни.